Miembros del Consejo de la Magistratura entrevistaran a postulantes del Edicto N° 08/2009 que realizaron el test psicotécnico

Desde este lunes 28 de noviembre del corriente, Miembros del Consejo de la Magistratura, entrevistaran a los postulantes del Edicto N° 08/2009 que aprobaron las Pruebas de Conocimientos Generales y Específicos y realizaron los test psicotécnicos con la empresa Manpower en el periodo del (Lunes 17 de octubre al viernes 11 de noviembre de 2011).

Los cargos que fueron llamados en dicho Edicto son para Miembros de Tribunales de Apelación, Jueces de Primera Instancia en los distintos fueros; Agentes Fiscales, Jueces de Paz, Defensores Públicos y Procurador.

Las entrevistas se realizarán en la sede del organismo ubicado en la Avda. Mcal. López Nº 410 e/ Pa´í Pérez, de acuerdo al siguiente orden:

LUNES 28 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 08:00 HORAS

AGUIAR CRISTALDO ORLANDO PASTOR,

HASTA

FERNANDEZ GONZALEZ CYNTHIA MARIA AUXILIADORA

MARTES 29 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 08:00 HORAS

FERNANDEZ RECALDE MAURO DARIO

HASTA

ORTIZ GARCETE NORMA BEATRIZ

MIERCOLES 30 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 08:00 HORAS

OVELAR ESCOBAR MILCIADES

HASTA

ZACARIAS RECALDE ROBERTO CARLOS

LISTA DE CANDIDATOS PARA ENTREVISTA

LUNES 28/11/2011
LISTA DE CANDIDATOS PARA ENTREVISTA
EDICTO 08/2009
1 AGUIAR CRISTALDO ORLANDO PASTOR
2 AGUILERA CACERES RAQUEL
3 AGUIRRE NUÑEZ ANA GRACIELA
4 ALDERETE GAYOSO LEONCIO
5 ARECO OBDULIO
6 AREVALOS LEIVA EVER MIGUEL ANGEL
7 AVALOS AMARILLA LAURA BEATRIZ
8 AYALA ROJAS ALCIBIADES
9 BAEZ PEREIRA GLADYS VICTORIA
10 BARBA MAZO CHRISTIAN DANIEL
11 BENITEZ MIRANDA JUAN DANIEL
12 BENITEZ OJEDA ANTONIO FIDEL
13 BOGARIN VILLASANTI LISSA KIRA
14 BRITEZ GAVILAN MELANIO IGNACIO
15 CABALLERO GALEANO HORACIO ADRIAN
16 CABAÑAS FERNANDEZ LEIDY CAROLINA
17 CABRERA LUIS ALFREDO
18 CACERES DUARTE VICTORIANA
19 CANDIA ACOSTA DE BENITEZ ANTONIA VANESA
20 CANDIA GOMEZ VICTOR GUSTAVO
21 CANTERO SANTACRUZ PEDRO CHRISTIAN
22 CAREAGA BALCAZAR MILAGROS MARIA
23 CASCO AMARILLA JUAN
24 CHAMORRO CANDIA LUIS FERNANDO
25 CHAPARRO MARTINEZ KAREN
26 DIAZ CABALLERO DE GODOY SANDRA CECILIA
27 DIAZ ORREGO JOSE ENRIQUE
28 DOMINGUEZ BURGOS RAFAEL JOAQUIN
29 DURE ORTIZ LOURDES MARIA
30 ECHEGUREN CUEVAS ARMIN MANUEL
31 ENCINA ALDER JORGE ISAAK
32 FERIS DOMINGUEZ SELVA CONCEPCION
33 FERNANDEZ GONZALEZ CYNTHIA MARIA AUXILIADORA
MARTES 29/11/2011
LISTA DE CANDIDATOS PARA ENTREVISTA
EDICTO 08/2009
34 FERNANDEZ RECALDE MAURO DARIO
35 FIGUEREDO DE SILVA MARIA GENOVEVA
36 FRANCO GARCIA LUCIA CARMEN
37 GABAZZA DELVALLE JORGE BERNARDINO
38 GALEANO BOGADO HERNAN RICARDO
39 GAONA BOBADILLA DE ORTEGA LUZ GRISELDA
40 GARCIA PERALTA JORGE ANTONIO
41 GARELIK UM CHRISTIAN DAVID
42 GENES ROJAS GRACIELA KARINA
43 GIMENEZ DAVALOS DIOSNEL
44 GONZALEZ DE ARREDONDO CRISTINA ELIZABETH
45 GONZALEZ DELGADILLO LEANDRO
46 GONZALEZ ZARZA NILDA ISABEL
47 IGLESIAS OJEDA SATURNINO FABIAN
48 INSFRAN DE FARIA ALCIRA NOEMI
49 JARA FERREIRA MARIA CAROLINA
50 MARTINEZ AMARILLA LISA ESMELDA
51 MARTINEZ GIMENEZ CECILIA
52 MARTINEZ GIMENEZ DE STANLEY JUANA TERESITA
53 MARTINEZ JULIA NOEMI
54 MELGAREJO BENITEZ OLGA PATRICIA
55 MENDEZ HERMOSILLA MARINO DANIEL
56 MENDOZA SOLER FABRIZIO ARNALDO
57 MERELES MALDONADO ANGELICA BEATRIZ
58 MEZA SALDIVAR ANGEL DAVID
59 MIÑO ARZAMENDIA FRANCISCA ELIZABETH
60 MISKA TYRAKOWSKI KAREN VIVIANA
61 MOLAS AVALOS NATALIA DEL CARMEN
62 MORAN AVALOS BEATRIZ OLGA
63 MORENO IRIGOITIA MATILDE ELENA
64 MORINIGO CORONEL JOSE MARTIN
65 NARVAEZ DAVALOS JORGE ANTONIO
66 ORTIZ DE SEGOVIA NORMA BEATRIZ
MIERCOLES 30/11/2011
LISTA DE CANDIDATOS PARA ENTREVISTA
EDICTO 08/2009
67 OVELAR ESCOBAR MILCIADES
68 OVIEDO JUAN
69 PEÑA FLOR CHRISTIAN DANIEL
70 PEREIRA MERCADO MIGUEL ANGEL
71 PORTILLO TORALES YOLANDA ELIZABETH
72 QUINTANA DE ACOSTA MARCELINA
73 RACHID SEGOVIA JALIL AMIR
74 RAMIREZ DE ARIAS MARIA GLORIA PATRICIA
75 RAMIREZ MORALES BLANCA MARLENE
76 RIOS BORBA TECLA NOEMI
77 RIOS CRISTALDO RAMON SILVIO
78 RIOS DA SILVA ANA MARIA VICTORIA
79 RODRIGUEZ ACOSTA VICTOR NILO
80 RODRIGUEZ CABAÑAS EMILCE MONTSERRAT
81 RODRIGUEZ MIÑO ALBERTA
82 ROMAN TRIGO JUAN PABLO
83 ROMERO DE VERA MARTA ELODIA
84 ROTELA OLMEDO FELIX
85 SALCEDO DIAZ CILDA ALICE
86 SALDIVAR BELLASSAI MARCELO FRANCISCO
87 SALDIVAR BOGADO TOMAS ANTONIO
88 SANTA CRUZ ACUÑA AURELIO
89 SANTACRUZ BAREIRO EDGAR ROBERTO
90 SAVORGNAN GONZALEZ MARIA ALEJANDRA
91 SOLIS DE PAEZ GLADYS MABEL
92 SOSA BERNAL LETISCIA MARIELLI
93 VELAZQUEZ ALFONSO JOSE SEGUNDO
94 VELAZQUEZ CHAMORRO ANTONIO RUBEN
95 VILLALBA CARDOZO LAURA ISABEL
96 VILLALBA SARQUIS GREGORIO MANUEL
97 YUBERO GONZALEZ MARIA MERCEDES
98 YURUHAN DIAZ AMADO ARSENIO
99 ZACARIAS RECALDE ROBERTO CARLOS

Comments are closed.